Актуально
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
Газопровод «Северный поток — 2» будет достроен, несмотря на угрозы санкций США. Такую надежду выразил в беседе с газетой «Винер цайтунг» (субботний номер) председатель правления австрийского нефтегазового концерна OMV (О-эм-фау) Райнер Зеле, который выступает партнером «Газпрома» по реализации «Северного потока — 2». Выдержки из интервью приводит в пятницу Австрийское агентство печати.
18 марта Госдепартамент США предостерегал участников проекта «Северный поток — 2» от продолжения работ по его строительству, пригрозив им санкциями.
«Я надеюсь на это (завершение строительства — ред.). Этот проект имеет большое значение для безопасности снабжения европейского газового рынка, поэтому ответственность за принятие решений лежит на Европе», — сказал Зеле.
«На протяжении десятилетий нас связывает глубокая трансатлантическая дружба с США. И друзья не должны угрожать друг другу», — прокомментировал Зеле угрозы санкций со стороны США.
По словам Зеле, участникам проекта «Северный поток — 2» необходимо при его реализации учитывать опасения небольших стран — членов ЕС, и у Германии в качестве страны — куратора газопровода четкая позиция по этому вопросу. Зеле также добавил, что для реализации проекта нужно вести политический диалог и разъяснительную работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…