Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Плановое профилактическое отключение горячей воды в Москве в этом году продлится не более 10 дней. Об этом в пятницу заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в интервью телеканалу «Москва-24».
«Подчеркну, что отключение горячей воды будет не более 10 суток. А ведь были периоды, когда мы отключали на 21 день», — сказал Бирюков.
Он добавил, что в соответствии с графиками, утвержденными по подготовке к зиме, сотрудники комплекса городского хозяйства с 9 марта приступили к проведению мероприятий без отключения потребителей.
«Мероприятия связаны с отрисовкой наших инженерных теплосистем. И эта работа усиленно начнется, как только мы остановим подачу теплоносителя, а это будет тогда, когда температура наружного воздуха в течение пяти дней будет выше плюс 8 градусов [Цельсия]. И начнем готовить и жилой фонд, и объекты социальной сферы, промышленности и так далее», — сказал Бирюков.
Он рассказал, что планах столичных властей подготовить примерно 200 объектов теплогенерации, начиная от 14 ТЭЦ и заканчивая небольшими котельными.
«Это примерно 73 тыс. зданий и сооружений в городе Москве, это более 550 млн метров квадратных объектов жилого фонда и недвижимости, которые получают тепло. Это все надо подготовить. Есть специалисты, есть средства, есть методики обеспечения мероприятий по подготовке к зиме», — заключил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…