Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Газопровод «Северный поток — 2» будет достроен, несмотря на угрозы санкций США. Такую надежду выразил в беседе с газетой «Винер цайтунг» (субботний номер) председатель правления австрийского нефтегазового концерна OMV (О-эм-фау) Райнер Зеле, который выступает партнером «Газпрома» по реализации «Северного потока — 2». Выдержки из интервью приводит в пятницу Австрийское агентство печати.
18 марта Госдепартамент США предостерегал участников проекта «Северный поток — 2» от продолжения работ по его строительству, пригрозив им санкциями.
«Я надеюсь на это (завершение строительства — ред.). Этот проект имеет большое значение для безопасности снабжения европейского газового рынка, поэтому ответственность за принятие решений лежит на Европе», — сказал Зеле.
«На протяжении десятилетий нас связывает глубокая трансатлантическая дружба с США. И друзья не должны угрожать друг другу», — прокомментировал Зеле угрозы санкций со стороны США.
По словам Зеле, участникам проекта «Северный поток — 2» необходимо при его реализации учитывать опасения небольших стран — членов ЕС, и у Германии в качестве страны — куратора газопровода четкая позиция по этому вопросу. Зеле также добавил, что для реализации проекта нужно вести политический диалог и разъяснительную работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…