Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Уровень рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) «Самотлорнефтегазом» (входит в НК «Роснефть») по итогам 2020 года составил 98,6%. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».
По итогам 2020 года «Самотлорнефтегаз» направил в газотранспортную систему около 6 млрд куб. м газа, еще 47 млн куб. м газа поставлено местным потребителям. Как отмечают в «Роснефти», один из самых высоких показателей полезного использования ПНГ в отрасли удалось достичь за счет развитой газотранспортной системы предприятия общей протяженностью 530 км.
В среднем по России фактический уровень утилизации ПНГ нефтяными компаниям составляет чуть более 80%. По данным Минэнерго, в 2024 году он должен достигнуть 90%.
Как отмечают в «Роснефти», рациональное использование ПНГ — одно из направлений инвестиционной газовой программы компании и масштабного плана по сокращению интенсивности выбросов в нефтегазодобыче на 30% к 2035 году и предотвращению выбросов парниковых газов в объеме 20 млн т CO2-эквивалента. Основной задачей является повышение полезного использования ПНГ в целом до уровня не менее 95%, а в перспективе до 100%. Достигнуть высокого уровня использования ПНГ планируется за счет комплексного подхода: созданию инфраструктуры, поставкам газа потребителям или обратной закачки газа в пласт.
Так, «Самотлорнефтегаз» в 2021 году продолжит модернизацию газовых технологических объектов для дальнейшей минимизации воздействия на окружающую среду: уже идет техническое перевооружение установки дополнительной сепарации и реконструкция газопровода низкого давления протяженностью 1,3 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.