Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Одно из действенных мер в борьбе с хищениями электроэнергии является установка антимагнитных пломб-индикаторов на приборы учета электроэнергии (ПУ). В 2020 году специалисты «Россети Центр Курскэнерго» установили 20 858 антимагнитных пломб на ПУ. С их помощью энергетики филиала выявили более 80 фактов несанкционированного использования электроэнергии бытовыми потребителями и потребителями промышленного сектора. Составлено 83 акта на 548 549 квт*ч (1 426 227 руб.). По каждому них ведется совместная с правоохранительными органами работа по взысканию причиненного ущерба.
Антимагнитные пломбы позволяют выявлять и предотвращать случаи использования магнитов для искажения показаний приборов учета электроэнергии. О факте воздействия магнитного поля на счетчик свидетельствует изменение цвета индикатора пломбы.
«Установка индикаторов является частью федеральной программы, нацеленной на борьбу с хищениями энергии, поэтому не пытайтесь удалить пломбу, воздействовать на нее. Если пломба повреждена или на неё воздействовали сильным магнитным полем, что скрыть невозможно, то специалисты филиала составят акт и произведут перерасчет показаний счётчика. После чего будет выписан штраф» ,— подчеркнул заместитель директора филиала «Россети Центр Курскэнерго» по реализации услуг Сергей Севрюков.
В 2021 году Курскэнерго планирует установить еще 20 000 антимагнитных пломб на индивидуальных приборах учета потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…