Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) приступили к реализации проекта по реконструкции подстанции 110 кВ «Западная» в Артемовском городском округе. Это позволит увеличить мощность энергообъекта для расширения возможности подключения новых потребителей, так как в этом районе фиксируется повышенный спрос заявителей на присоединение к сетям.
Модернизация подстанции выполняется в рамках инвестиционной программы приморского филиала ДРСК. На первом этапе работ в 2021 году на подстанции будет установлен дополнительный силовой трансформатор установленной мощностью 63 МВА. Для этого в текущем году будет построена новая высоковольтная линия. В 2022 году реконструкция будет продолжена, на подстанции планируется смонтировать современное электротехническое оборудование.
В Артемовском городском округе ДРСК делает все необходимое для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей. Так в 2020 году в рамках инвестиционной программы энергетики Приморских электрических сетей выполнили более 20 мероприятий по реконструкции и строительству электросетевых объектов.
При этом в ДРСК подчеркивают, электроснабжение большей части потребителей округа осуществляется через энергообъекты «Артемовской электросетевой компании». Без правильной эксплуатации, своевременной реконструкции и эффективной схемы электроснабжения у смежных сетевых организаций сложно добиться надежного электроснабжения потребителей Артема.
«Строительство и реконструкция элекросетевых объектов в смежных сетевых организациях Артемовского городского округа должна идти параллельно с модернизацией сетей ДРСК, — рассказывает директор приморског филиала ДРСК Сергей Чутенко. – Сейчас идет обсуждение вопроса создания Программы комплексного развития электроэнергетики Артемовского городского округа. В обсуждение включены ДРСК, Федеральная сетевая компания, АЭСК, Агентство энергетики Приморского края».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.