Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Перспективы развития электросетевого комплекса республики обсудили на встрече в Кызыле глава Тывы Шолбан Кара-оол и первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров. В совещании участвовал и генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.
Крупнейшее мероприятие в магистральном комплексе Тывы – это комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Кызылская», от работы которой зависит электроснабжение столицы республики и всех близлежащих районов. В распределительных сетях параллельно с текущими инвестпроектами запущена масштабная программа снижения потерь.
«Суммарно «Россети» инвестируют в 2020-2024 годах в регион около пяти миллиардов рублей. Акцент будет сделан на увеличении надежности электроснабжения потребителей, внедрении передовых технологических решений, включая установку современных интеллектуальных систем учета. Это позволит снизить число технологических нарушений и сократить потери электроэнергии в сети», – отметил Андрей Муров.
Как уточнил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин, в планах энергетиков – реконструкция 189 км воздушных линий электропередачи с заменой старых деревянных опор на современные металлические и заменой «голого» провода на современный СИП (самонесущий изолированный провод) на территории всех четырех районов электрических сетей республики. Также для снижения потерь в энергосистеме республики энергетики установят 14 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Реализация комплексного проекта уже началась.
Энергокомпания инвестировала в нее 612 млн рублей – это дополнительно к уже запланированной на 2021 год инвестпрограмме в 194 млн рублей.
Напомним, накануне совещания в Тыве компания «Россети» торжественно открыла первую цифровую подстанцию в республике «Каа-Хем» – ключевой объект электроснабжения поселка Каа-Хем с населением 20 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…