Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Реализован проект технологического подключения к Единой национальной электрической сети Афипского нефтеперерабатывающего завода. Потребитель получил до 165 МВт, которые позволят завершить модернизацию производства и нарастить мощность переработки нефти с 6 до 9 млн тонн в год, освоить выпуск новых нефтепродуктов и повысить их качество.
Потребителем были построены заходы от линии электропередачи 220 кВ «Краснодарская ТЭЦ – Кирилловская» с образованием новых ЛЭП 220 кВ «Краснодарская ТЭЦ – Афипский НПЗ» и «Афипский НПЗ — Кирилловская», а также возведена ЛЭП к подстанции «Россети ФСК ЕЭС» 220 кВ «Афипская». В рамках договора на технологическое присоединение мощность потребителю выдавалась поэтапно с 2016 года.
Линии электропередачи 220 кВ «Краснодарская ТЭЦ – Афипский НПЗ» и «Афипский НПЗ – Кирилловская» обеспечивают передачу электроэнергии от Краснодарской ТЭЦ в центральные и западные районы Краснодарского края. Мощность подстанции 220 кВ «Афипская» составляет 250 МВА. Она энергоснабжает потребителей Северского района Краснодарского края и Тахтамукайского района Адыгеи с общим населением более 210 000 человек.
Афипский НПЗ входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар». В 2019 году на предприятии стартовала активная фаза модернизации производства. Программа предусматривает ввод в эксплуатацию новых установок гидрокрекинга, гидроочистки дизельного топлива, замедленного коксования и др. Завершение проекта запланировано на 2022 год. В результате мощность предприятия вырастет до 9 млн тонн, глубина переработки нефти – до 93%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.