Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
В Кемерове состоялись соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС». Лучшей в своем деле оказалась сборная бригада Мариинского и Тисульского районов электрических сетей.
Профессиональный конкурс проводился в течение трех дней. За это время 36 участникам соревнований предстояло доказать свое мастерство на шести этапах. Практические задания определяли уровень профессионализма членов бригад и применение знаний техники безопасности в реальных условиях. В итоге победителем стала сборная бригада Мариинского и Тисульского районов электрических сетей. Ее участники оказались лучшими не только в командном зачете, но и были отмечены дипломами за отличные знания действующих правил, инструкций и норм, а также за ликвидацию имитированного очага пожара при обрыве линии электропередачи и падении провода на землю. Всего на 20 баллов от победителей отстала команда-представитель Прокопьевского района электрических сетей, им судейская комиссия отдала второе место.
Самым сложным этапом, по словам участников, было освобождение условно пострадавшего от действия электрического тока и оказание пострадавшему первой помощи. «В своей повседневной деятельности мы сталкиваемся со всеми видами работ, представленных на соревнованиях, но вот оказывать помощь пострадавшему еще не приходилось, к счастью», — рассказывает Константин Михайлов, электромонтер бригады Осинниковского района электрических сетей. На этом этапе качественнее всех с задачей спасения справилась бригада Кемеровского района электрических сетей. Именно ее судьи удостоили призового третьего места на соревнованиях.
Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки. Победители вернулись домой с кубками, а сборная бригада Мариинского и Тисульского районов электрических сетей сможет использовать свой приз победителя (бензопилу) в работе. Теперь участникам этой бригады предстоит доказывать свое мастерство на межрегиональных соревнованиях «МРСК Сибири», которые состоятся в г. Кемерово в июле этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.