Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
На подстанции 220 кВ «Барсово» завершены работы по модернизации коммутационного оборудования и автоматической системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Реконструкция объекта позволила существенно повысить надежность потребителей Сургута и Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа с населением около 470 тыс. человек.
На объекте завершены работы по замене маслонаполненных высоковольтных вводов на современные аналоги с твердой RIP-изоляцией. Новое оборудование более долговечно, надежно и удобно в эксплуатации. Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линии электропередачи на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования.
В настоящее время на объекте завершаются работы по пуско-наладке серверного оборудования и программного обеспечения АСУ ТП. Данная система позволяет дистанционно управлять работой энергообъекта, вести мониторинг и регистрацию аварийных режимов, осуществлять диагностику силового трансформаторного оборудования. С помощью датчиков, интегрированных в оборудование, система осуществляет сбор, обработку и передачу технологической информации в диспетчерские центры, а также центры управления сетями.
Ранее на подстанции 220 кВ «Барсово» были введены в работу новейшие системы противоаварийной автоматики, которые предназначены для ограничения развития и прекращения аварийных режимов, не допускают перегрузку автотрансформаторов, обеспечивают сбалансированность работы всей системы.
Мощность подстанции 220 кВ «Барсово» составляет 250 МВА. Вместе с другой подстанцией 220 кВ «Сургут» они являются питающими центрами Сургута и Сургутского района. На энергообъектах существует резерв мощности, позволяющий обеспечить растущие потребности региона в электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.