Актуально
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
Tenex-Japan Co., дочерняя компания АО «Техснабэкспорт» (организация Госкорпорации «Росатом»), заключила прямой контракт с TEPCO Holdings Inc. на проведение исследовательских работ в области обращения с радиоактивными цеолитами.
В рамках ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи» для сорбционной очистки от радионуклидов загрязненной воды в подвальных помещениях вспомогательных зданий были размещены мешки с цеолитами. Специалисты Tenex-Japan Co., АО «НИКИЭТ» и АО «ИРМ» разработают несколько сценариев извлечения и обращения с радиоактивными цеолитами и проведут первичную оценку безопасности их долгосрочного промежуточного хранения.
«В результате исследования мы предложим заказчику обоснованную концепцию безопасного обращения с радиоактивными цеолитами, чтобы японская сторона смогла принять взвешенное решение и перейти к планированию работ непосредственно на площадке», – отметил Нобуо Маки, главный технический управляющий Tenex-Japan Co.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…