Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
28 августа два верхних патрубка вакуумной камеры реактора ИТЭР прибыли в южнокорейский порт Пусан.
Два очередных верхних патрубка вакуумной камеры реактора ИТЭР, изготовление которых входит в сферу ответственности Российской Федерации, были отправлены из гамбургского порта в Южную Корею 12 июля и достигли пункта назначения 28 августа 2020 г. Напомним, что первый из 18 российских верхних патрубков – высотой 2,5 метра и массой 20 тонн – был доставлен корейским партнёрам в 2017 году. Ранее в этом году завершилась его приварка к сектору вакуумной камеры, после чего конструкция была доставлена на площадку сооружения реактора ИТЭР.
Значимость осуществлённой доставки патрубков корейским партнёрам подчеркнул глава российского Агентства ИТЭР Анатолий Красильников. «Россия несёт ответственность за изготовление всех 18 верхних патрубков вакуумной камеры ИТЭР – основы реактора, без которой невозможна его сборка и функционирование. Поэтому своевременная поставка наших патрубков – чрезвычайно важная и ответственная задача, с которой мы успешно справляемся», – сказал Красильников.
Доставленные в Южную Корею патрубки, в соответствии с графиком работ, также будут приварены к южнокорейским секторам вакуумной камеры ИТЭР, после чего готовые конструкции направятся к месту сооружения реактора на юге Франции. Доставка двух патрубков в Южную Корею является успешным завершением важного этапа поставки оборудования на заводы изготовители секторов вакуумной камеры ИТЭР в Южной Корее и Италии.
Головным исполнителем работ по верхним патрубкам с российской стороны является АО «НИИЭФА» (входит в Госкорпорацию «Росатом»), а непосредственно изготовлением занимается предприятие “MAN Energy Solutions”, Германия. Соглашение о поставках верхних патрубков между Организацией ИТЭР и российским Агентством ИТЭР было подписано в июне 2009 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…