Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Сотрудники блока безопасности «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» ведут активную деятельность по пресечению случаев хищения энергоресурсов, регулярно проводят рейды по выявлению безучетного и бездоговорного энергопотребления во всех районах области.
Одной из эффективных форм противодействия противоправным действиям является системный мониторинг информационного пространства. Результатом этой системной работы стал факт выявления с начала 2020 года 18 интернет-ресурсов, на которых размещены сведения о принципах действия и предложения о продаже приборов и приспособлений для занижения и искажения показаний счетчиков. По данным фактам сотрудники блока безопасности Рязаньэнерго подготовили и направили в прокуратуру заявления о признании этой информации запрещенной к распространению в РФ. Для ограничения доступа к ней надзорные органы заблокировали в интернете все сайты, способствующие совершению незаконных действий.
Информация, размещаемая на подобных сайтах, провоцирует потребителей к совершению противоправных действий. Приобретая и используя товары для искажения показаний счетчиков, потребители несанкционированно вмешиваются в их работу, нарушая порядок учета электроэнергии. Напомним, что нарушители могут быть привлечены как к уголовной (ст. 165 УК РФ), так и к административной (ст.7.19 КоАП РФ) ответственности с выплатой штрафа.
Сотрудники блока безопасности Рязаньэнерго продолжат системную работу по выявлению недобросовестных потребителей, мониторингу интернет-сайтов и реализации мер для блокировки сайтов в сотрудничестве с прокуратурой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…