Свежее
С начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощностиВ Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ НикулиноНа 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУЭнергетики обеспечили 2 МВт допмощности крупнейшему в РФ комплексу по перевалке минеральных удобренийИнтер РАО в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 0,8%РФ в I полугодии снизила экспорт электроэнергии на 12,6%
Центральная комиссия по разработке месторождений твёрдых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (ЦКР-ТПИ Роснедр) согласовала технический проект разработки Количканского уранового месторождения, представленный АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).
Предприятие применяет экологически безопасные технологии, работает максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. «Переработка продуктивных растворов будет осуществляться на локальной сорбционной установке месторождения Источное. Получаемый на ней насыщенный сорбент впоследствии транспортируют в перерабатывающий комплекс Хиагдинского месторождения, где предусматривается его обработка с получением готовой продукции («желтый кек»)», — рассказал заместитель главного инженера — главный геолог АО «Хиагда» Евгений Гурулев.
Срок отработки запасов по проекту составит 19 лет: с 2021 по 2039 годы.
Напомним, что ранее Центральная комиссия по разработке месторождений твёрдых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (ЦКР-ТПИ Роснедр) согласовала технический проект разработки Дыбрынского уранового месторождения. Начало строительства инфраструктуры и подготовка этого месторождения к освоению запланированы на 2022 год, начало добычных работ — на 2023 год. В настоящее время предприятие отрабатывает два месторождения Хиагдинского рудного поля — Хиагдинское и Источное. Месторождение Вершинное запланировано к вводу в эксплуатацию во втором полугодии 2020 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 900 договоров технологического присоединения.
В Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ Никулино
Выполнен текущий ремонт 2-х трансформаторов 110 кВ и капремонт систем…
На 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУ
В Староминском, Кущевском, Ленинградском, Щербиновском и Ейском районах.
Энергетики обеспечили 2 МВт допмощности крупнейшему в РФ комплексу по перевалке минеральных удобрений
В Кингисеппском районе Ленинградской области.
Интер РАО в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 0,8%
До 65,73 млрд кВтч.
РФ в I полугодии снизила экспорт электроэнергии на 12,6%
До 3,075 млрд кВтч.