Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Ремонт будет носить статус среднего и продлится до 14 ноября. Сверхтиповой работой в период ремонтной кампании станет ремонт котлоагрегата энергоблока с частичной заменой конвективного вторичного пароперегревателя котла (КВП).
Котлоагрегат типа П-67 первого энергоблока Березовской ГРЭС введен в эксплуатацию 33 года назад. На текущий момент его суммарная наработка составляет более 153 тыс. часов. Режим работы энергоблока до 2000 года характеризовался малыми нагрузками и частыми простоями в резерве, что в совокупности с конструктивными особенностями приводило к застою влаги в трубопроводах котла. В последние годы воднохимический режим работы котла был изменён, внедрены эффективные технологии по консервации и сушке пароводяного тракта, что практически исключило наличие содержания влаги в змеевиках во время ремонтов или простоев оборудования. Однако проведенные анализы плановых вырезок из поверхностей КВП за последние несколько лет указали на наличие коррозии во всех пакетах конвективного вторичного пароперегревателя котла.
Именно их и предстоит заменить, чтобы обеспечить надежную работу энергоблока.
емонт КВП первого энергоблока филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» будет проходить в три этапа в ходе ремонтных кампаний 2020, 2022 и 2025 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…