Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Ремонт будет носить статус среднего и продлится до 14 ноября. Сверхтиповой работой в период ремонтной кампании станет ремонт котлоагрегата энергоблока с частичной заменой конвективного вторичного пароперегревателя котла (КВП).
Котлоагрегат типа П-67 первого энергоблока Березовской ГРЭС введен в эксплуатацию 33 года назад. На текущий момент его суммарная наработка составляет более 153 тыс. часов. Режим работы энергоблока до 2000 года характеризовался малыми нагрузками и частыми простоями в резерве, что в совокупности с конструктивными особенностями приводило к застою влаги в трубопроводах котла. В последние годы воднохимический режим работы котла был изменён, внедрены эффективные технологии по консервации и сушке пароводяного тракта, что практически исключило наличие содержания влаги в змеевиках во время ремонтов или простоев оборудования. Однако проведенные анализы плановых вырезок из поверхностей КВП за последние несколько лет указали на наличие коррозии во всех пакетах конвективного вторичного пароперегревателя котла.
Именно их и предстоит заменить, чтобы обеспечить надежную работу энергоблока.
емонт КВП первого энергоблока филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» будет проходить в три этапа в ходе ремонтных кампаний 2020, 2022 и 2025 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.