Актуально
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
Система тепловизионного контроля в автоматическом режиме фиксирует температуру тела персонала Курской АЭС и подрядных организаций на входе в предприятие. Специальные устройства дистанционно в реальном времени визуализируют тепловые поля, регистрируют и передают на хранение в виде изображений на компьютер.
«На приобретение тепловизионной системы Курская АЭС выделила 12 миллионов рублей. Были закуплены 7 тепловизионных камер: пять, размещены на контрольных пунктах первого и второго АБК, еще две в резерве, – пояснил заместитель директора по капитальному строительству – начальник УКС Курской АЭС Андрей Ошарин. – Система уже доказала свою эффективность. Ранее дистанционными термометрами контроль вели пять-шесть человек, сейчас за системой на каждом АБК наблюдают по одному волонтеру, из числа подразделений станции».
В преимуществах тепловизионной системы и точность измерений. Погрешность при снятии данных составляет 0,3 градуса. Еще одно достоинство пропускная способность – система способна определять температуру тела у 50 человек одновременно.
Монтаж системы выполнен в кратчайшие сроки и занял один день. Курские атомщики усовершенствовали работу оборудования, дополнив световой и звуковой сигнализацией, реагирующей на обнаружение человека с повышенной температурой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.