Свежее
Газпром межрегионгаз инжиниринг изучит возможность применения белорусских ультразвуковых счетчиков для автоматизации учета газаПроект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается замена грозозащитного троса на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ в Камызякском и Икрянинском районах Астраханской области. Эта работа будет завершена к сентябрю текущего года.
Реализация проекта по замене грозозащитного троса в филиале «Астраханьэнерго» началась в прошлом году. Он предусматривает замену в общей сложности шести километров грозозащитного троса, выработавшего свой ресурс.
Новый грозозащитный трос представляет собой стальной канат отечественного производства, который защищает высоковольтные воздушные линии электропередачи от ударов молний. У грозозащитных тросов несколько преимуществ: срок их эксплуатации превышает 20 лет, они наиболее устойчивы к воздействию импульса тока молнии и не вытягиваются в процессе эксплуатации.
Второй этап замены, начавшийся весной 2010 года, предусматривает окончание монтажа грозотроса по всей линии. В настоящее время энергетики ожидают поставки необходимых материалов.
Работы по замене грозотроса проводятся силами специалистов службы высоковольтных линий филиала «Астраханьэнерго» с привлечением тяжелой спецтехники и завершатся в начале сентября текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.