Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Дефицит средств компании «Нефтегаз Украины» сократится в 2010г. на 77,8% — до 1,3 млрд долл. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины со ссылкой на премьер-министра Николая Азарова.
«Хорошая динамика «Нефтегаза» — с дефицита 45 млрд грн (5,7 млрд долл.), который нам оставили, к дефициту 10 млрд (1,3 млрд долл.) на конец текущего года — дает нам право рассчитывать на то, что в следующем году компания будет приносить прибыль. То есть финансовый план «Нефтегаза» на следующий год будет предусматривать получение прибыли и направления этой прибыли на инвестиционную деятельность, а также на уплату налогов», — сказал он.
Впервые за много месяцев «Нефтегаз Украины» рассчитывается с российским Газпромом за счет собственных средств, не привлекая для этого средства госбюджета, отметил глава правительства.
«Уже стабилизирован платежный баланс Украины, он впервые стал положительным — это чрезвычайно приятно, — это результат той большой работы, которую проводят президент и правительство», — подчеркнул премьер-министр.
Н.Азаров подчеркнул, что правительство наработало ряд мер, реализация которых за два года позволит выйти на безубыточную работу компании и государственная монополия будет вновь платить налоги в бюджет, иметь средства на развитие — в первую очередь на модернизацию отечественной ГТС. Премьер-министр подчеркнул, что это будет сделано не за счет повышения тарифов для населения. Вместо того правительство будет добиваться безусловной платежной дисциплины от потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.