Актуально
Новатэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во ВьетнамеВерхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерацииЦена Brent снижалась более чем на 14% на заявлении президента США о переговорах с ИраномВ 2025г глубина переработки нефти в РФ выросла до 84,2%Спрос на СПГ из США вырос в Азии, Китай смягчил проблему за счет импорта из РФЛовозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назад
На Челябинском трубопрокатном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) реализуется проект по модернизации системы контроля качества труб большого диаметра. В рамках проекта до конца 2020 года в эксплуатацию введут две установки с использованием метода лазерного контроля, а в 2021 году — установку технологического ультразвукового контроля. Инвестиции в проект составят более 150 млн рублей.
Новые производственные комплексы позволят определять поверхностные дефекты металлического листа и контролировать качество сварного соединения и околошовной зоны. Это полностью исключит попадание неликвидного листа металла в цикл производства и улучшит автоматический контроль качества сварного соединения, исключая человеческий фактор.
Установки разработаны по техническому заданию Группы ЧТПЗ российским производителем и не имеют аналогов. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы нового оборудования в флагманском объекте Белой металлургии — цехе «Высота 239».
— Группа ЧТПЗ продолжает реализацию инвестиционной программы, применяя гибкий подход к капитальным вложениям в зависимости от рыночных условий. Точечные инвестиции в систему контроля труб большого диаметра позволят совершенствовать качество трубной продукции и предвосхищать требования клиентов, — комментирует технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.
Также в рамках реализации проекта по модернизации в существующую установку технологического автоматизированного ультразвукового контроля в цехе «Высота 239» будет внедрен дополнительный модуль, позволяющий избежать разноориентированных дефектов сварного соединения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новатэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во Вьетнаме
И готов начать поставки СПГ в кратчайшие сроки.
Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации
Статус квалифицированного генерирующего объекта подтверждает возможность выпуска «зеленых» атрибутов генерации.
Цена Brent снижалась более чем на 14% на заявлении президента США о переговорах с Ираном
Стоимость фьючерса на нефть марки WTI с поставкой в мае…
В 2025г глубина переработки нефти в РФ выросла до 84,2%
Выход светлых нефтепродуктов вырос почти на 10 п. п. за…
Спрос на СПГ из США вырос в Азии, Китай смягчил проблему за счет импорта из РФ
Об этом говорится в статье, опубликованной в газете The Washington…
Ловозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назад
В Мурманской области.