Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Энергетики Амурской генерации (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) приступают к подготовке оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на реализацию ремонтной кампании направлено 506 миллионов рублей.
В настоящий момент начался текущий ремонт котлоагрегата № 3 Райчихинской ГРЭС. Он станет первым мероприятием в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Всего ремонтной кампанией этого года на основном оборудовании двух станций планируется выполнить 6 капитальных, 2 средних и 43 текущих ремонта.
Среди самых крупных мероприятий ремонтной кампании на Благовещенской ТЭЦ: замена блока водяного экономайзера на котлоагрегате № 2 и замена нижнего яруса кубов воздухоподогревателя 1-й ступени котлоагрегата № 4 в рамках капитального и среднего ремонтов.
На Райчихинской ГРЭС во время капитальных ремонтов планируется провести замену паросборной камеры и камеры пароохладителя 2 ступени на котлоагрегате №7, подготовительные работы для проведения технического диагностирования турбоагрегата №7, а также контроль бандажных колец ротора генератора турбогенератора № 6.
«Подготовка к осенне-зимнему периоду всегда является приоритетной задачей для энергетиков. Мы ожидаем, что все ремонтные работы будут выполнены качественно и в срок. Для этого мы будем использовать все ресурсы, чтобы следующий отопительный период пройти надежно», — рассказал заместитель главного инженера Амурской генерации Олег Обухов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…