Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Энергетики Амурской генерации (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) приступают к подготовке оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на реализацию ремонтной кампании направлено 506 миллионов рублей.
В настоящий момент начался текущий ремонт котлоагрегата № 3 Райчихинской ГРЭС. Он станет первым мероприятием в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Всего ремонтной кампанией этого года на основном оборудовании двух станций планируется выполнить 6 капитальных, 2 средних и 43 текущих ремонта.
Среди самых крупных мероприятий ремонтной кампании на Благовещенской ТЭЦ: замена блока водяного экономайзера на котлоагрегате № 2 и замена нижнего яруса кубов воздухоподогревателя 1-й ступени котлоагрегата № 4 в рамках капитального и среднего ремонтов.
На Райчихинской ГРЭС во время капитальных ремонтов планируется провести замену паросборной камеры и камеры пароохладителя 2 ступени на котлоагрегате №7, подготовительные работы для проведения технического диагностирования турбоагрегата №7, а также контроль бандажных колец ротора генератора турбогенератора № 6.
«Подготовка к осенне-зимнему периоду всегда является приоритетной задачей для энергетиков. Мы ожидаем, что все ремонтные работы будут выполнены качественно и в срок. Для этого мы будем использовать все ресурсы, чтобы следующий отопительный период пройти надежно», — рассказал заместитель главного инженера Амурской генерации Олег Обухов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.