Актуально
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС КуданкуламНа западе Ростовской области отремонтировали 70 км ЛЭПРоссети Новосибирск напомнили правила электробезопасностиВ 2025г Амурские электросети установили 9 тыс интеллектуальных приборов учета
Вице-премьер Дмитрий Козак опроверг сообщения о том, что Москва якобы заключила контракты с пятью украинскими компаниями на прямые поставки газа. По его словам, на Украине сейчас из-за этого разгорается «буря в стакане».
О заключении контрактов на прямые поставки с украинскими компаниями накануне сообщила Liga.net со ссылкой на источник. Собеседник агентства не уточнил, о каких именно компаниях и объемах газа идет речь.
«Это не соответствует действительности. У нас никаких контрактов помимо договоренностей с правительством Украины нет, будем действовать строго в рамках этого протокола»,— сказал господин Козак на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева (цитата по «Интерфаксу»).
По словам вице-премьера, Россия и Украина договорились обсудить поставки еще раз после Нового года, когда будут решены все вопросы, связанные с транзитом газа.
Ранее Москва и Киев договорились о дальнейшем транзите газа через Украину. Транзитный контракт будет продлен на пять лет, а общий объем поставок газа за этот период составит 225 млрд куб. м. Каким будет тариф, пока неизвестно: в дальнейшем его должен установить украинский регулятор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…
Россети Новосибирск напомнили правила электробезопасности
Оперативные службы компании заранее подготовились к усиленной работе во время…
В 2025г Амурские электросети установили 9 тыс интеллектуальных приборов учета
Приборы учета используются и для контроля мощности, установленной по договору…