Актуально
Госдума ратифицировала протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»На газификацию Кировской области направят дополнительно 200 млн рубВ 2026г Кубаньэнерго отремонтирует 160 ТПТВЭЛ начал производить электролиты для АКБНа ПС 220 кВ Краснополянская модернизируют РЗАКазахстан импортирует из РФ порядка 500 тыс т авиатоплива в год
В рамках ежегодного профориентационного мероприятия «Неделя Россети Сибирь» в Забайкальском филиале компании прошел энергобаттл среди студентов Читинского политехнического колледжа и Забайкальского государственного университета.
Вся игра состояла из четырех этапов. Ребятам нужно было пройти проверку знаний: ответить на вопросы по охране труда в объеме второй группы электробезопасности, определить, какие правила охраны труда и пожарной безопасности нарушены на предлагаемых фотографиях. На третьем этапе необходимо было как можно быстрее найти ответы на вопросы из области электроэнергетики. Самым интересным оказался заключительный этап соревнований, где ребята должны были оказать первую доврачебную помощь и провести реанимационные действия.
Итоги энергобаттла подвело компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты-энергетики филиала. Оценки выставлялись не только за правильность решенных задач, учитывался творческий подход к их выполнению. В результате интеллектуальной борьбы с разницей в 5 очков победу одержала команда Читинского политехнического колледжа. Ребятам-победителям вручили диплом и памятные призы.
Напомним, что ежегодное профориентационное мероприятие «Неделя Россети Сибирь» будет проходить в течение месяца в городе Чите и в районах Забайкальского края. В мероприятиях примут участие студенты профильных вузов и сузов, а также учащиеся средних образовательных школ края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Госдума ратифицировала протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
Сейчас китайские CNPC и CNOOC (каждая с долей в 10%)…
На газификацию Кировской области направят дополнительно 200 млн руб
В 2026г стартовала программа газификации до 2030г, согласно которой в…
В 2026г Кубаньэнерго отремонтирует 160 ТП
В населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского,…
ТВЭЛ начал производить электролиты для АКБ
Мощность пилотной установки — 6 т электролита в год.
На ПС 220 кВ Краснополянская модернизируют РЗА
На подстанции установят 59 микропроцессорных шкафов РЗА.
Казахстан импортирует из РФ порядка 500 тыс т авиатоплива в год
Потребление авиатоплива в целом в стране насчитывает 1,2 млн т.