Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Глава «Россетей» взял на личный контроль ход восстановительных работ, которые продолжились в ночное время, невзирая на сильный шквалистый ветер, а также сложную транспортную обстановку отдельных районов в результате большого количества поваленных деревьев.
По состоянию на 2:30 энергетики восстановили электроснабжение более 30-ти населенных пунктов в Новгородской области. В работах задействовано 36 бригад численностью 142 человека и 43 единицы техники.
В Псковской области также в кратчайшие сроки восстановлено электроснабжение 4,1 тысяч человек в 49 населённых пунктах после прохождения по территории региона штормового фронта. Работы продолжаются.
В отдельных районах порывы ветра достигали 25 м/с. На активном дежурстве в псковском филиале находятся 78 бригад в составе 256 человек и 96 единиц спецтехники.
В Тверском регионе порывы ветра также достигали 25 м/с. На текущий момент восстановлено электроснабжение более 100 населенных пунктов. В работах задействовано 125 бригад, 132 единицы специальной техники, 425 человек персонала.
Генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским принято решение о привлечении к аварийно-восстановительным работам в Тверской области максимального количества сил и средств.
«Благодаря проведенным осенью 2018 года на территории тверского филиала «Россети Центр» учениям ДЗО группы «Россети» по организации взаимодействия в период ликвидации массовых нарушений на электросетевых объектах, на текущий момент нам удалось избежать масштабных нарушений электроснабжения. Ситуация, обусловленная стихийными явлениями, находится под контролем», — подчеркнул генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.
В настоящее время на территории продолжается ухудшение погодных условий, которое провоцирует новые аварийные отключения электроэнергии. Энергетики наращивают группировку сил и средств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…