Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) расширило на две линейные ячейки подстанцию 330 кВ «Губкин» – крупный центр питания Белгородской области. Это обеспечило возможность выдачи дополнительной мощности для электроснабжения объектов Коробковского месторождения Курской магнитной аномалии, разработку которого ведет Комбинат КМАруда. Реализация проекта позволит предприятию освоить запасы нижних горизонтов шахты и увеличить объемы добычи в 1,5 раза – с 4,8 до 7 млн тонн железной руды в год.
Новые линейные ячейки смонтированы на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ. Они оснащены современным коммутационным оборудованием, микропроцессорными устройствами релейной защиты, автоматизированной информационно-измерительной системой контроля и учета электроэнергии. Стоимость работ составила 65,5 млн рублей.
Подстанция 330 кВ «Губкин» – один из крупнейших центров электроснабжения Белгородской области, обеспечивает электроэнергией промышленных и бытовых потребителей Губкинского, а также значительную часть потребителей Старооскольского городских округов. В настоящее время ПАО «ФСК ЕЭС» проводит комплексную реконструкцию и техническое перевооружение подстанции. Общая стоимость проекта составит более 6,6 млрд руб. Обновление объекта создает дополнительные возможности для подключения новых потребителей и развития экономики Белгородской области. Подстанция «Губкин» включена в программу цифровизации ПАО «ФСК ЕЭС». Это первый энергообъект высокого класса напряжения в Центральной России, на котором реализована функция телеуправления.
АО «Комбинат КМАруда» ориентировано на подземную добычу железистых кварцитов и выпуск высококачественного концентрата. Комбинат был создан в 1953 году для разработки Коробковского месторождения железных руд. С 2006 года входит в состав Управляющей компании «Промышленно-металлургический холдинг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…