Свежее
С начала года незаконные подвесы ВОЛС выявили на 900 опорах ЛЭП в Тюменской областиНа ЛАЭС-2 завершено устройство горизонтальной облицовки здания реактора ЭБ-3В Чехию начали поставлять нефть по трубопроводу TALВ Якутии начался основной этап строительства Новоленской ТЭСНа Переясловском разрезе в Красноярском крае обновлен парк карьерных самосваловРоссети Юг снизили количество технологических нарушений в сетях на 30%
Филиал «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго» принял в опытную эксплуатацию разъединитель 10 кВ с автоматизированным приводом.
При возникновении короткого замыкания на линии данное автоматизированное устройство позволяет диспетчеру дистанционно в течение нескольких минут провести отключение аварийного участка цепи и возобновить электроснабжение потребителей неповрежденных участков. Благодаря этому ожидается снижение трудозатрат на переключения в сетях, сокращение времени перерывов электроснабжения потребителей и поиска повреждений на линии.
Сам разъединитель крепится на опоре, а привод, который им управляет, расположен в блоке ниже. При помощи GSM-модемов автоматизированного привода можно контролировать состояние оборудования, управлять разъединителем в единой системе телемеханики, вести журнал переключений. Все режимы работы, информация об технологических нарушениях и несанкционированных вмешательствах передаются на компьютер диспетчера.
Одной из основных задач испытаний нового разъединителя станет оценка его эффективности при устранении повреждений электросетевого оборудования. Все свои мнения и конкретные пожелания по техническим решениям специалисты «Псковэнерго» смогут напрямую высказать производителю по итогам опытной эксплуатации.
Экспериментальный коммутационный прибор производства Великолукского завода электротехнического оборудования «ЗЭТО» установлен на воздушной линии Пореченского участка в Великолукском районе. Протяженность ЛЭП 34 км, она обеспечивает электроснабжение порядка 20 населенных пунктов, а также турбаз и детских учреждений отдыха.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года незаконные подвесы ВОЛС выявили на 900 опорах ЛЭП в Тюменской области
Незаконный подвес волоконно-оптических линий существенно увеличивает риски повреждения энергообъектов, нередко…
На ЛАЭС-2 завершено устройство горизонтальной облицовки здания реактора ЭБ-3
Локализующая система безопасности предотвратит выход радиоактивных веществ за пределы здания…
В Чехию начали поставлять нефть по трубопроводу TAL
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
В Якутии начался основной этап строительства Новоленской ТЭС
Мощностью 550 МВт.
На Переясловском разрезе в Красноярском крае обновлен парк карьерных самосвалов
Парк пополнили два новых самосвала SANY SRT95C номинальной грузоподъемностью 95…
Россети Юг снизили количество технологических нарушений в сетях на 30%
В осенне-зимний период ОЗП 2024-2025 гг.