Актуально
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%Сербская NIS запросила у Минфина США продление операционной лицензии после 20 февраляВ Калининградской области из-за непогоды без света остались почти 7 тыс человек
ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго» (ТЭЦ «Северная») восстановила выработку и подачу электроэнергии потребителям после вынужденного останова 11 июля.
После ликвидации последствий пожара на газопроводе за территорией электростанции, не принадлежащем и не эксплуатируемом «Мосэнерго», и возобновления подачи газа на ТЭЦ-27 сегодня в 8:01 МСК в работу включена газовая турбина ГТ-32, работающая в составе третьего энергоблока станции. В данный момент станция работает в обычном режиме и несёт электрическую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.
Компания ожидает полного восстановления системы газоснабжения станции и ввода второй линии газопровода.
Установленная электрическая мощность ТЭЦ-27 – 1 060 МВт, тепловая – 1 876 Гкал/ч. Электростанция обеспечивает тепловой энергией потребителей в городском округе Мытищи (Московская область) и столичных районах Лианозово, Бибирево, Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский, Свиблово, Ростокино.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.
Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%
До 35,3 млрд руб.
Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%
Бензин АИ-92 вырос в цене до 62,297 тыс руб за…
Сербская NIS запросила у Минфина США продление операционной лицензии после 20 февраля
Ранее NIS получила лицензию Минфина США на продолжение работы до…
В Калининградской области из-за непогоды без света остались почти 7 тыс человек
Из-за обледенения проводов ЛЭП.