Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в апреле 2019 года составило 19463,9 млн кВт∙ч, что на 161,9 млн кВт∙ч больше, чем в апреле прошлого года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
Выработка электроэнергии в апреле 2019 года составила 18576,9 млн кВт∙ч, что на 10,1 % больше, чем в апреле 2018 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными энергообъединениями Юга, Средней Волги, Урала и Северо-Запада.
Тепловыми электростанциями (ТЭС) в апреле 2019 года выработано 11557,4 млн кВт∙ч (62,2 % в структуре выработки ОЭС Центра), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 289,7 млн кВт∙ч (1,6 % в структуре выработки ОЭС Центра), атомными электростанциями (АЭС) – 6729,8 млн кВт∙ч (36,2 % в структуре выработки ОЭС Центра). По сравнению с апрелем прошлого года выработка ТЭС увеличилась на 8,1 %, выработка ГЭС снизилась на 21,7 %, выработка АЭС увеличилась на 15,9 %.
Рост потребления в апреле 2019 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксирован в энергосистемах Брянской области – на 2,8 %, Воронежской области – на 5,9 %, Костромской области – на 2,2 %, Рязанской области – на 2,2 %, Смоленской области – на 1,1 %, Тверской области – на 2,3 %, Тульской области – на 3,2 %.
Снижение потребления в апреле 2019 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Ивановской области – на 1,8 %, Калужской области – на 1,5 %, Липецкой области – на 1,8 %, Орловской области – на 2,3 %.
Потребление электроэнергии в энергосистемах Белгородской, Владимирской, Вологодской, Курской, Московской, Тамбовской, Ярославской областей в апреле 2019 года осталось на уровне прошлого года.
За четыре месяца 2019 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 85812,3 млн кВт•ч, что на 0,8 % ниже уровня потребления аналогичного периода прошлого года.
В январе – апреле 2019 года зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года в энергосистемах Воронежской области – на 2,9 %, Костромской области – на 1,5 %, Тульской области – на 2,0 %.
Снижение электропотребления за четыре месяца 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года отмечено в энергосистемах Брянской области – на 2,1 %, Владимирской области – на 1,7 %, Ивановской области – на 3,2 %, Калужской области – на 2,4 %, Курской области – на 1,5 %, Орловской области – на 3,7 %, Рязанской области – на 1,5 %, Смоленской области – на 5,3 %, Тамбовской области – на 1,7 %, Тверской области – на 4,0 %, Ярославской области – на 1,3 %.
Потребление электроэнергии в энергосистемах Белгородской, Вологодской, Липецкой, Московской областей в январе – апреле 2019 года осталось на уровне прошлого года.
Электростанции ОЭС Центра за период с января по апрель 2019 года выработали 83956,7 млн кВт•ч, что на 2,6 % больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Выработка ТЭС в этот период составила 52197,8 млн кВт•ч (62,2 % в структуре выработки ОЭС Центра), что больше выработки ТЭС в период с января по апрель 2018 года на 5,3 %. Выработка ГЭС в этот период составила 1123,3 млн кВт•ч (1,3 % в структуре выработки ОЭС Центра), что меньше выработки ГЭС в период с января по апрель 2018 года на 26,9 %. Выработка АЭС в этот период составила 30635,6 млн кВт•ч (36,5 % в структуре выработки ОЭС Центра), что меньше выработки АЭС в период с января по апрель 2018 года на 0,3 %.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…