По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в апреле 2019 года составило 8698,3 млн кВт∙ч, что на 61,2 млн кВт∙ч выше объема потребления в апреле 2018 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – апрель 2019 года составило 38886,4 млн кВт∙ч, что на 0,7 % ниже аналогичного периода 2018 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в апреле 2019 года выработали 6206,8 млн кВт∙ч, что на 7,5 % выше аналогичного периода 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – апрель 2019 года составила 28382,0 млн кВт∙ч, что на 1,7 % выше аналогичного периода 2018 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в апреле 2019 года составил 2491,5 млн кВт∙ч, за январь – апрель 2019 года данный показатель составил 10504,4 млн кВт∙ч. В апреле и январе – апреле 2018 аналогичный показатель составил 2864,8 млн кВт∙ч и 11281,5 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.