Актуально
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд рубРоссети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованиюВ 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетейОтбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолоданияНа ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВНа ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Сегодня в рамках празднования Всемирного дня охраны труда в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» прошла конференция трудового коллектива. Главная задача собравшихся — профилактика производственного травматизма и создание безопасных условий труда.
В мероприятии приняли участие более 200 сотрудников филиала: представители исполнительного аппарата и всех производственных отделений и РЭСов «Читаэнерго». Директоры и главные инженеры, начальники районов электрических сетей, мастера участков, служб, общественные инспекторы по охране труда – именно на этих людях лежит ответственность за недопущение отклонений в работе от принятых в энергетической отрасли правил и норм.
В ходе конференции участники проанализировали состояние дел с производственным травматизмом в филиале, обсудили перечень мероприятий и обозначили приоритетные задачи, которые необходимо реализовать в ближайшее время. Особое внимание на конференции было уделено комплексным программам предупреждения рисков травматизма, работе уполномоченных по охране труда и роли профсоюзных организаций.
Отметим, что проведенная конференция далеко не единственное мероприятие, посвященное предупреждению производственного травматизма, проводимое в «Читаэнерго».
«В филиале регулярно проводятся комплексные, тематические и внезапные проверки, обходы и осмотры рабочих мест. В ходе ежемесячно проводимых дней охраны труда проверяется состояние дел в структурных подразделениях, обобщается опыт работы», — рассказал заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Читаэнерго» Роман Слепнёв.
Отметим, что в 2019 году на мероприятия, направленные на обеспечение электробезопасности сотрудников и сторонних лиц, филиалом «Читаэнерго» будет направлено около 80 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд руб
Программа предусматривает строительство и реконструкцию 1840 км ЛЭП и ввод…
Россети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Энергокомпании сформируют единый перечень типовых требований, что позволит перейти к…
В 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетей
И трансформаторные подстанции суммарной мощностью 116,3 МВА.
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолодания
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31 млрд…
На ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВ
Специалисты оценят состояние изоляторов, отрегулируют основные узлы аппаратов, очистят контактные…
На ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Мощность подстанции, на которой прошла модернизация, составляет 400 МВА.