Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ОАО «МРСК Урала» — Пермэнерго приобрел передвижную электротехническую лабораторию. Она поступила в производственное отделение «Кунгурские электрические сети».
Современная лаборатория на колесах, смонтированная на базе автомобиля «ГАЗ-33088», оснащена диагностическими приборами, которые позволяют быстро и качественно проводить испытания электрооборудования, своевременно выявлять его дефекты, осуществлять эффективный поиск повреждений на кабельных линиях.
Передвижная лаборатория обладает высокой проходимостью, надежностью и простотой в эксплуатации, поэтому может использоваться как в городской среде, так и в удаленных полевых условиях.
В лаборатории предусмотрено три вида питания оборудования: от внешней сети, от двигателя автомобиля и от генератора, который также имеется в комплектации.
При этом комфорт и безопасность рабочих мест персонала соответствует современными требованиями производства. В частности, в машине установлена климатическая установка, что позволяет без проблем работать как в условиях низких, так и в высоких температур.
Парк передвижных лабораторий, работающих в «Пермэнерго», предназначен для проведения испытаний и измерений параметров, которые характеризуют техническое состояние кабельных линий и подстанционного оборудования.
Данная работа направлена на выполнение главной задачи энергетического комплекса: обеспечение надежной работы электросетевых объектов и бесперебойного электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.