Актуально
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче теплаСоздание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Консорциум в составе компаний Crescent Petroleum и “Роснефти” намерен пробурить две скважины на шельфе эмирата Шарджа (ОАЭ), сообщает Oil&gas Journal.
Ранее обе эти компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве в регионе Ближнего Востока и Африки.
Консорциум получил концессию на шельфовое месторождение, прилегающее к тому, где уже с начала 80-х годов добывает газ и конденсаты компания BP Sharjah Ltd.
В данном консорциуме у “Роснефти” доля в 49%, а у Crescent Petroleum 51%.
Площадь концессионного участка составляет 1,2 тыс. кв. км. Обе компании вместе вложат в разведку газа на этом месторождении 60 млн долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…