Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Российский машиностроительный концерн ОАО «Силовые машины» прорабатывает вопросы участия в проектах строительства четырех электростанций в Турции — ТЭС «Афшин-Эльбистан» (четыре блока по 300 МВт), ТЭС «Орханели» (один блок на 200 МВт), ГЭС «Пембелик» (два блока по 54 МВт) и ГЭС «Дерекой» (три блока по 35 МВт). Об этом говорится в материалах к визиту премьер-министра РФ Владимира Путина в Турцию.
Российское ОАО «ВО Техностройэкспорт» осуществляет в Турции строительные работы на ГЭС «Деринер», а также планирует принять участие в реализации проектов по строительству ГЭС «Байрам» и «Балык».
В материалах отмечается, что российские компании проявляют интерес к развитию сотрудничества с Турцией в атомной энергетике. Консорциум в составе российских компаний ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОАО «Интер РАО ЕЭС» и турецкой компании Park Teknik участвует в тендере по строительству в Турции первой АЭС.
Как сообщалось, предложение консорциума включает сооружение четырех энергоблоков (реакторы ВВЭР) мощностью по 1,2 ГВт по российскому проекту «АЭС-2006» со сроком ввода в 2016-2019 годах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…