Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Российский машиностроительный концерн ОАО «Силовые машины» прорабатывает вопросы участия в проектах строительства четырех электростанций в Турции — ТЭС «Афшин-Эльбистан» (четыре блока по 300 МВт), ТЭС «Орханели» (один блок на 200 МВт), ГЭС «Пембелик» (два блока по 54 МВт) и ГЭС «Дерекой» (три блока по 35 МВт). Об этом говорится в материалах к визиту премьер-министра РФ Владимира Путина в Турцию.
Российское ОАО «ВО Техностройэкспорт» осуществляет в Турции строительные работы на ГЭС «Деринер», а также планирует принять участие в реализации проектов по строительству ГЭС «Байрам» и «Балык».
В материалах отмечается, что российские компании проявляют интерес к развитию сотрудничества с Турцией в атомной энергетике. Консорциум в составе российских компаний ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОАО «Интер РАО ЕЭС» и турецкой компании Park Teknik участвует в тендере по строительству в Турции первой АЭС.
Как сообщалось, предложение консорциума включает сооружение четырех энергоблоков (реакторы ВВЭР) мощностью по 1,2 ГВт по российскому проекту «АЭС-2006» со сроком ввода в 2016-2019 годах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…