Актуально
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» оперативно устранили технологические нарушения на объектах энергоснабжения в ряде районов Пермского края, где грозы и сильные ливни, сопровождавшиеся шквалистым усилением ветра, стали накануне причинами перебоев с электричеством.
Всего во второй половине вчерашнего дня в сети 6-110 кВ было зарегистрировано 25 нарушений.
Наиболее пострадали город Пермь, Пермский, Верещагинский, Частинский, Бардымский, Куединский, Осинский, Чернушинский, Чайковский районы.
Вследствие разгула стихии без электроснабжения оставалось 38 населенных пунктов с населением порядка 8,5 тысяч человек.
Основными причинами повреждений в электросетевом комплексе стали обрывы проводов, падение на линии электропередачи деревьев из-за границ охранных зон.
С целью ликвидации последствий отключений в филиале «Пермэнерго» 20 июня в 17 часов 30 минут по местному времени был введен режим повышенной готовности, предусматривающий усиленный контроль за работой энергообъектов. Организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.
В незамедлительно организованных восстановительных работах было задействовано порядка 50 ремонтных бригад, 65 единиц техники и спецтехники. К 23 часам вчерашнего дня основной объем работ по устранению последствий непогоды был завершен.
В настоящее время электросетевой комплекс Прикамья работает в штатном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.