Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро» на Воткинской ГЭС завершили модернизацию гидроагрегата со станционным №7. Он стал вторым полностью реконструированным гидроагрегатом станции.
Гидроагрегат №7 был введен в эксплуатацию в 1962 году, его оборудование отработало более 50 лет и достигло значительной степени износа. В ходе работ, продлившихся около года, были заменены турбина, генератор, вспомогательное оборудование, модернизирована система автоматического управления гидроагрегатом.
Новый гидроагрегат изготовлен российским производителем – ПАО «Силовые машины». Оборудование имеет улучшенные технические характеристики, отличается надежностью и высокой степенью экологической безопасности. После проведения испытаний запланировано проведение перемаркировки гидроагрегата с повышением его мощности.
Программа комплексной модернизации Воткинской ГЭС предусматривает замену всех десяти гидроагрегатов станции, соответствующий договор был подписан с предприятием-изготовителем оборудования в 2014 году. В июне 2017 года были завершены работы по модернизации первого гидроагрегата (со станционным №4). Обновление гидроагрегатов позволит повысить мощность станции более чем на 10%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.