Актуально
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалосьТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-ПетербургаЭкспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимумаСвердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
Цены производителя на бензин в апреле выросли по сравнению с мартом на 13%, на дизтопливо — на 5%. Об этом сообщил Росстат.
При этом в апреле прошлого года цены производителя на бензин выросли по сравнению с мартом на 4,9%. Таким образом, темп роста в этом году почти в три раза превысил прошлогодний.
Цены на бензин марки АИ-81 и АИ-92 в апреле увеличились на 12,1%, марки АИ-93 и АИ-95 — на 13,7%, АИ-96 и АИ-98 — на 13,5%.
Удорожание бензина отметили в 15 субъектах России (от 3,1% в Иркутской области до 18,3% в Оренбургской области). В Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области цены производителей на бензин автомобильный сохранились на уровне марта 2018 года. В Тюменской области отмечено его удешевление на 3,5%.
Также в апреле в 75 субъектах России отмечалось повышение потребительских цен на бензин автомобильный, из них в Республике Крым — на 2,4%, Республике Коми — на 2,3%. Снижение цен на бензин наблюдалось в Сахалинской области на 0,7%, Забайкальском крае — на 0,6%, Магаданской области — на 0,3%. В Москве потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц выросли на 1,3%, в Санкт-Петербурге — на 1,4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-Петербурга
Установленная мощность холодильного оборудования станет рекордной для России — 18…
Экспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимума
Поставки угля достигли 3,2 млн т за сентябрь 2025 г.
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.