Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
В ходе совещания с менеджментом и филиалами Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров среди ключевых результатов назвал успешное завершение осенне-зимнего периода без системных нарушений, снижение удельной аварийности в целом в ЕНЭС за 4 месяца на 11%. В 2018 году к магистральным сетям уже присоединено более 830 МВт мощности потребителей. Отмечена положительная динамика ключевых финансово-экономических показателей – за 1 квартал выручка выросла по РСБУ на 16%, чистая прибыль — на 47,8%.
Лидерами по улучшению производственных показателей названы филиалы ФСК ЕЭС — МЭС Северо-Запада (удельная аварийность снижена на 50%) и МЭС Урала (на 29%). В целом за последние семь лет надежность ФСК ЕЭС выросла более чем вдвое.
Среди приоритетов на 2018 год названы: сохранение высокой надежности с продолжением позитивного тренда, неукоснительное исполнение инвестиционной программы, обеспечение финансового результата, соответствующего интересам акционеров.
В 2018 году ФСК ЕЭС будут завершены знаковые проекты: укрепление связей между объединенными энергосистемами Центра и Северо-Запада, присоединение центральных и западных районов Республики Саха (Якутия) к объединенным энергосистемам Востока и Сибири, электроснабжение трех территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Всего планируется закончить почти 280 объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…