Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Сибирская генерирующая компания продолжает подготовку оборудования Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке к предстоящему осенне-зимнему периоду.
В 2018 на СГК направит на ремонт основного и вспомогательного оборудования Кузнецкой ТЭЦ 340 миллионов рублей. За 5 месяцев текущего уже освоено более четверти ремонтного фонда.
В том числе, произведён ремонт котлоагрегата № 7 с заменой поверхностей нагрева общим объёмом 34 тонны. Проведены текущие ремонты котлов № 5 и 6 — оборудование полностью готово к новому отопительному сезону. Капитально отремонтирован турбогенератор № 4 – с вскрытием, дефектацией, устранением выявленных дефектов и сборкой.
В настоящее время в ремонте находятся котёл № 17. Общий вес поверхностей нагрева с заменой потолочного и ширмового пароперегревателя составит 20,5 тонн. Планируется замена поверхностей нагрева на котле № 8, общей массой около 38 тонн.
С 21 мая энергетики Кузнецкой ТЭЦ приступили к капитальному ремонту турбины № 12 – турбоагрегат вскрыли, проинспектировали, в настоящее время идёт наладка и замена оборудования.
Основное и дополнительное оборудование станции до начала следующего отопительного периода пройдёт также необходимые текущие ремонты — в зависимости от наработки, замечаний и выводов, которые делаются в процессе эксплуатации.
Кузнецкая ТЭЦ – одна из трёх тепловых станций Новокузнецка. Она обеспечивает потребности в теплоснабжении жителей Кузнецкого, Центрального, Орджоникидзевского районов города и промышленных потребителей, занимает 30 процентов рынка тепла города. В настоящее время установленная электрическая мощность станции составляет 108 МВт, тепловая мощность – 890 Гкал/час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.