Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило 1,5 МВт мощности Коневскому Рождество-Богородичному мужскому монастырю, а также 2 МВт – инфраструктурным объектам в бухте Владимирская. Для этого сетевая компания завершила первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Плодовое» с увеличением трансформаторной мощности, тем самым организовав внешнюю схему электроснабжения острова Коневец.
В рамках проекта «Ленэнерго» увеличило мощность подстанции 110 кВ «Плодовое» в четыре раза — с 12,5 МВА до 50 МВА, установив два трансформатора по 25 МВА каждый. Также построены 25 километров линий электропередачи 35 кВ до бухты Владимирская с выдачей напряжения 10 кВ, смонтирован распределительный пункт 10 кВ. Электроснабжение острова Коневец будет осуществляться по подводным кабельным линиям.
В 2018 году сетевая компания продолжит работы по увеличению надежности электроснабжения и созданию резервных мощностей для развития проекта.
«Ленэнерго» завершило первый этап серьезного инвестиционного проекта в Ленинградской области, реализовав внешнюю схему электроснабжения острова Коневец и многофункционального центра в бухте Владимирская. Мы обеспечили электроэнергией социально значимый инфраструктурный объект, дали возможность для дальнейшего развития территории, потенциального локального туристско-рекреационного комплекса северного приладожья», – отмечает генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин.
Масштабный проект по реставрации и восстановлению Коневского Рождество-Богородического мужского монастыря реализует ПАО «НК «Роснефть». Программа включает комплекс ремонтных работ всех построек, воссоздание убранства и исторического облика монастыря, строительство объектов транспортной, энергетической, хозяйственно-бытовой инфраструктуры. В монастыре будет воссоздана монументальная живопись, восстановлены утраченные резные иконостасы.
В 2018 году на острове будет построен современный причал с возможностью приема круизных судов. На материке недалеко от острова для паломников и туристов будет построен многофункциональный комплекс «Владимировский» с развитой инфраструктурой, который будет включать гостиницу, полный цикл ресторанов, современную АЗС, глубоководный причал, а также плавучую станцию для организации бункеровки судов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.