Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — Удмуртэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению потребителей в 2017 году. За 12 месяцев прошлого года энергетиками исполнено 3986 договоров на технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей общей мощностью более 90 МВт.
Выполняя обязательства по подключению энергопринимающих устройств заявителей, энергетики провели комплекс организационных и технических работ по техприсоединению жителей республики, а также социально значимых и производственных объектов. В рамках большей части договоров было обеспечено подключение к сетям индивидуальных жилых строений, объектов агропромышленного комплекса, фельдшерско-акушерских пунктов.
Среди крупных социально-значимых инвестиционных проектов — строительство воздушных линий электропередачи 10 кВ от подстанции «Кестым» и распределительного пункта «Балезино» в п. Балезино.
В рамках первого проекта предусматривается строительство линии электропередачи 10 кВ от ПС «Кестым» общей протяженностью 1,85 километра с целью технологического присоединения очистных сооружений п. Балезино. Реализация проекта обеспечит требуемую надежность электроснабжения социально-значимого для райцентра объекта.
Строительство кабельной линии 10 кВ протяженностью 450 метров позволит перевести электроснабжение потребителей юго-восточной части п. Балезино с тяговой ПС110 кВ «Балезино-тяга» на РП 10 кВ «Балезино». Реализация схемы существенно улучшит качество электроснабжения, повысит его надежность, позволит избежать перепадов напряжения, которые могут вывести электрооборудование и бытовые приборы из строя, откроет перспективы для развития населенного пункта и подключения новых мощностей.
Еще одним ключевым проектом 2017 года стало выполнение работ по присоединению к сетям компании объектов Опаринского участка нефтедобычи в Сарапульском районе республики. Энергетики спроектировали и построили почти пяти километров воздушной линии электропередачи 10 кВ. При выполнении работ был использован современный самонесущий изолированный провод большего сечения. На одном из участков трасса новой линии электропередачи пересекала действующую высоковольтную ЛЭП 110 кВ. Специалистами Удмуртэнерго было принято техническое решение проложить 170 метров кабеля в траншее под землей. В целях обеспечения защиты трансформаторного пункта в начале и конце построенной линии установлены пункты секционирования – реклоузеры — с возможностью ввода направленных ступеней защит.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.