Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» в связи с прогнозируемым похолоданием в столичном регионе переходят на усиленный режим работы, предпринимая комплекс мер для обеспечения надежного снабжения потребителей Московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой. Данный режим распространяется и на объекты ООО «ТСК Мосэнерго» и ООО «ТСК Новая Москва», которые осуществляют деятельность по теплоснабжению в Новой Москве и отдельных районах Московской области.
Согласно поступившему в компании прогнозу погоды, в период с 22 по 26 февраля ожидается понижение температуры до -22 градусов Цельсия (в ночное время).
Работа электростанций «Мосэнерго» обеспечивается в соответствии с погодными условиями, параметры теплоносителя выдерживаются согласно графику системы теплоснабжения. Компания располагает достаточным резервом мощности для работы в условиях повышенных нагрузок с учетом ожидаемого похолодания. На ТЭЦ «Мосэнерго» сформированы необходимые запасы резервного топлива. В филиалах компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Проведено дополнительное тестирование системы оповещения в случае возникновения аварий, нештатных или чрезвычайных ситуаций.
В ПАО «МОЭК» в период понижения температуры также вводится режим повышенной готовности. Организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников аппарата управления и эксплуатационных филиалов ПАО «МОЭК», оперативно-ремонтного персонала тепловых станций и сетей, в круглосуточном режиме осуществляется работа аварийных служб, в режиме повседневной деятельности обеспечено взаимодействие с службами МЧС города Москвы, в постоянной готовности находятся собственные профессиональные подразделения спасателей. Увеличивается количество обходов и объездов тепломагистралей, осмотров оборудования и сооружений на тепловых сетях оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом эксплуатационных подразделений.
Обеспечена готовность парка техники ПАО «МОЭК»: 17 передвижных бойлерных установок, 606 единиц аварийно-ремонтной техники, в том числе 180 аварийно-ремонтных машин (из них 95 – с передвижными дизельными электростанциями), 75 экскаваторов и 31 автокран.
При прогнозируемом понижении температуры наружного воздуха заблаговременно изменяется температурный график теплоносителя. Так, его плановые значения при минус 5 градусах составляют 99 градусов, при минус 15 — 125 градусов, при минус 22 – 130 градусов.
Оперативный персонал «Мосэнерго» и «МОЭК» прошел необходимое обучение при действиях в случае возникновения нарушения теплоснабжения. На производственных объектах компаний регулярно проходят совместные противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатываются действия оперативного и диспетчерского персонала «Мосэнерго» и «МОЭК» при ликвидации нарушений теплоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.