Свежее
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области

19547 техприсоединений выполнило ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») в 2017 году. Из них на долю льготной категории потребителей (до 15 кВт) приходится 16829 технологических присоединений к электросетям, на долю потребителей свыше 15 кВт – 2718 техприсоединений. К последней категории потребителей относится, в том числе, малый и средний бизнес.
Среди производственных отделений компании в тройке лидеров по количеству техприсоединений можно назвать Центральные, Уфимские городские и Кумертауские электрические сети. Интересно, что по итогам 2016 года в лидирующую тройку вошли те же производственные отделения ООО «Башкирэнерго». То есть, можно утверждать, что в республиканском масштабе наиболее активно развивается уфимская агломерация – столица региона с пригородами, на втором месте – южные районы Башкирии, находящиеся на границе с Оренбургской областью.
В компании отмечают, что большой объем техприсоединения потребителей отмечается с 2008 года. Это косвенно свидетельствует об относительно благоприятной социально-экономической ситуации в Башкирии, которая стимулирует и население, и бизнес-сообщество к дальнейшему строительству и развитию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…