Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В АО «Тюменьэнерго» 9 января снят режим повышенной ответственности. В период новогодних каникул энергетики обеспечили надёжное энергоснабжение на всей территории ответственности компании.
В целом первая декада января прошла без каких-либо отклонений в работе энергокомплекса. Единичное кратковременное нарушение, вызванное погодными условиями 2 января в районе филиала «Нефтеюганские электрические сети», было ликвидировано автоматикой.
Ещё одно отключение, на этот раз с участием сторонних лиц, произошло 6 января на ВЛ 110 «Княжево – Онохино» филиала «Тюменские распределительные сети». Причиной отключения стало замыкание на провод негабаритного груза крана-манипулятора, принадлежащего частному лицу. После удаления автомобиля из охранной зоны, электроснабжение на линии было оперативно восстановлено. Только по счастливой случайности горе-водитель не пострадал. В связи с этим энергетики в очередной раз напоминают, что при приближении негабаритных транспортных средств на недопустимое расстояние к токоведущим частям, автомобиль может оказаться под напряжением, что может привести как к возгоранию транспортного средства, так и к гибели людей.
В течение всех новогодних каникул на рабочих местах дежурили не только сотрудники аварийно-восстановительных бригад и диспетчерских подразделений, но и руководители компании и филиалов, которые второго января были мобилизованы для проведения масштабной тренировки по предупреждению развития и ликвидации последствий аварийного отключения оборудования. Тренировка проходила на базе филиала АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети, где, согласно сценарию, условно было нарушено электроснабжение части города Нефтеюганска и Нефтеюганского района.
Координировал учения штаб под руководством генерального директора АО «Тюменьэнерго» Сергея Савчука. Главный инженер Андрей Брагин, заместитель начальника технического управления ПАО «Россети» Евгений Селезенев и руководители подразделений технического блока компании работали в составе штаба непосредственно на месте проводимой тренировки. По результатам учений отмечена высокая мобилизация, хорошая подготовка и взаимодействие структурных подразделений предприятия и субъектов энергетики в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…