Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Казахстанская Каспийская система транспортировки (ККСТ) приобретает реальные очертания.
7 июня АО НК «КазМунайГаз» и Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) объявят тендер на подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) Казахстанской Каспийской системы транспортировки (ККСТ), которая соединит порт Курык с терминалом в Баку.
Об этом 3 июня в Баку на конференции Caspian Oil&Gas-2010 заявил заместитель вице-президента ГНКАР по инвестициям и маркетингу Виталий Беглярбеков.
По его словам, по данной системе будет транспортировать нефть из Кашагана, Карачаганака и Тенгиза в систему Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC).
«Нефть может транспортироваться и в новый трубопровод в Черное море, если будет принято решение по данному вопросу («Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск»)», — сказал В.Беглярбеков.
Доля КМГ в проекте ККСТ составит 50%, ГНКАР – также 50%. Согласно достигнутым договоренностям, проект будет реализован в 2013-2014 гг. ККСТ должен обеспечить на начальном этапе возможность транспортировки нефти танкерами в объеме 23 млн. тонн с последующим увеличением до 35-56 млн. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…