Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Потенциальный объем поставок СПГ «Газпрома» в Бахрейн может составить до 6 миллионов тонн в год, окончательного решения пока нет, сообщил журналистам министр нефти Бахрейна шейх Мохамед бен Халифа бин Ахмед аль Халифа.
«В настоящий момент мы говорим о возможности импортировать в объеме от 3 до 6 миллионов тонн (СПГ — ред.) Это мощность нашего (строящегося — ред.) СПГ-терминала. В настоящий момент мы обсуждаем с ними («Газпромом» — ред.) оптимизацию этих возможностей. Решения по объему пока нет», — ответил он на вопрос о возможном объеме поставок СПГ Бахрейну.
«Мы ведем переговоры о потенциальных поставах (СПГ — ред.) с «Газпромом». Около 6 миллионов тонн», — добавил министр.
В середине июня посол королевства Бахрейн в Москве Ахмед ас-Саати сообщил, что Бахрейн рассчитывает на начало поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России в начале 2019 года в рамках сделки с «Газпромом». Объемы ожидаемых поставок посол назвал крупными, но отметил, что пока не располагает точными данными.
По его словам, поставки станут возможны, когда в Бахрейне завершится строительство первого терминала для приема СПГ, что произойдет не ранее 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…