Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В ООО «ЭЛЕМАШ-СПЕЦТРУБПРОКАТ» («ЭЛЕМАШ-СТП»), дочернем предприятии ПАО «Машиностроительный завод» (МСЗ, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), изготовлен и поставлен в ПАО «МСЗ» 3000-й чехол для тепловыделяющей сборки (ТВС) реактора БН-600.
Чехловая труба поставляется в составе ТВС на энергоблок №3 Белоярской АЭС с промышленным энергетическим реактором БН-600 и с 2012 года – на IV блок с реактором БН-800. Успешная эксплуатация реактора БН-600 (физический пуск состоялся в 1980 году) позволила продлить его расчетный срок эксплуатации до 2025 года (45 лет). Это стало возможным наряду с эффективной модернизацией реактора БН-600 благодаря обеспечению высокого качества и надёжности чехловых труб производства ПАО «МСЗ».
«Между «ЭЛЕМАШ-СТП» и потребителем трубной продукции – цехом снаряжения тепловыделяющих элементов и сборки ТВС ПАО «МСЗ» – налажена устойчивая обратная связь высокого уровня, позволяющая осуществлять оперативное и эффективное взаимодействие. Главные цели взаимодействия – устойчивое качество и надежность эксплуатации – достигнуты в результате скоординированным и четким действиям специалистов ООО «ЭЛЕМАШ-СТП», ПАО «МСЗ» и АО «ВНИИНМ», – отметил инженер-технолог ООО «ЭЛЕМАШ-СПЕЦТРУБПРОКАТ» Андрей Митькин.
:
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…