Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» произвели на территории Губахинского округа замену опоры № 102 на важном участке линии электропередачи 110 кВ «Кизеловская ГРЭС-3 – Широковская ГЭС».
Напомним, 9 июля 2017 года в диспетчерскую службу Чусовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» поступил сигнал об отключении данной воздушной линии электропередачи. В ходе осмотра энергетики выявили излом металлической промежуточной опоры №102. Причиной технологического нарушения и повреждения ЛЭП стал сход оползня шламовых отвалов бывшего гидролизного завода, произошедший из-за сильных ливней.
ЛЭП 110 кВ «Кизеловская ГРЭС-3 – Широковская ГЭС» имеет важное значение для обеспечения бесперебойного электроснабжения Широковской ГЭС.
На место были направлены бригады Чусовских, Березниковских, Очерских, Центральных и Кунгурских электрических сетей «Пермэнерго». Кроме того, в ремонте приняли участие энергетики из Серовских электрических сетей «Свердловэнерго». Всего к работам было привлечено более 70 сотрудников «МРСК Урала» и 17 единиц техники, в том числе 3 автокрана, экскаватор и 5 тракторов. Работы велись и в дневное, и в ночное время. Для освещения места проведения аварийно-восстановительных мероприятий в темное время суток энергетики применяли световые башни. Немало усилий специалистам «МРСК Урала» пришлось затратить на прокладку подъездных путей для прохода и проезда техники. Кроме того, для перемещения по болоту была построена гать. Всего на эти цели было использовано более 110 тонн засыпных материалов и 105 кубометров леса.
После завершения всех подготовительных работ и демонтажа старой опоры специалисты осуществили установку новой металлической опоры длиной 41 метр и весом 6,5 тонн.
В 23 часа 01 минуту 12 июля 2017 года – в соответствии с составленным графиком — ЛЭП 110 кВ «Кизеловская ГРЭС-3 – Широковская ГЭС» была включена в работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…