Актуально
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
Об этом глава Росприроднадзора Артём Сидоров доложил Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому в ходе рабочего совещания.
Введению запретительной меры в отношении ООО «Мечел-Кокс» предшествовало возбуждение Росприроднадзором дел об административном правонарушении по части 3 статьи 8.21 КоАП РФ – нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ.
Инспекторы Росприроднадзора фиксировали превышения до 45 ПДК в отношении одного из веществ – нафталина (оно считается маркерным веществом для «Мечел-кокса»).
Напомним, ранее, в январе 2017 г., в ходе измерений выбросов вредных веществ, проведенных Управлением Росприроднадзора по Челябинской области, в зоне влияния ООО «Мечел-Кокс» было зафиксировано превышение допустимых концентраций фенола. По факту выявления загрязнения атмосферы города выбросами вредных веществ 2 класса опасности с превышением допустимых нормативов, Росприроднадзором было принято решение о запрете деятельности неисправной технологической установки предприятия.
По оценке специалистов «вклад» коксохимического завода «Мечел-Кокс» в загрязнения воздуха г. Челябинска может составлять до одной пятой части от выбросов всех предприятий города.
В Минприроды России регулярно поступают жалобы от жителей г.Челябинска о неудовлетворительном состоянии атмосферного воздуха, в городе периодически устанавливается режим неблагоприятных метеорологических условий. В связи с этим Росприроднадзор регулярно проводит проверки крупных предприятий, которые могут быть источниками вредных выбросов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…