Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за январь 2016 года составил 4290,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8% меньше, чем за январь 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Красноярской энергосистемы за указанный период составила 5890 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,4% больше выработки за январь 2016 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промпредприятий Красноярской энергосистемы составила 3277,1 млн кВт•ч, что на 6,9% меньше объема выработки за январь 2016 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 19,9% и составила 2612,9 млн кВт•ч.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь 2017 года переток из Красноярской энергосистемы составил 1600,0 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, снижение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в январе 2016 года относительно аналогичного периода прошлого года связано с повышенным температурным фоном, среднемесячная фактическая температура наружного воздуха по сравнению с прошлым годом выше на 8,6 °С. Увеличение выработки ГЭС обусловлено повышенными запасами гидроресурсов в водохранилищах Енисейского каскада ГЭС.
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Тыва за январь 2016 года составил 96,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,8% меньше, чем за январь 2016 года. Выработка электроэнергии электростанциями на территории Республики Тыва составила 4,2 млн. кВтч, что на 11,9 % меньше, чем в январе 2016 года. Снижение потребления связано с повышением среднемесячной фактической температуры наружного воздуха по сравнению с прошлым годом на 6,2°С.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.