Свежее
Решение о завершении строительства Загорской ГАЭС-2 может быть принято в 2025гГазпром направил в Минэнерго РФ предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗУченые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергииСовет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024гНачалось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной ГрециейНа Украине цены на газ достигли максимального уровня за 2 года
На Ново-Кемеровской ТЭЦ введен в эксплуатацию дополнительный комплекс противоаварийной автоматики, который позволил повысить надежность работы генерирующего оборудования электростанции и усилить контроль режимов работы электрической сети.
Модернизация противоаварийной автоматики Ново-Кемеровской ТЭЦ была проведена в рамках переаттестации турбоагрегата №15 с увеличением его электрической мощности со 100 до 115 МВт.
При работе над проектом подрядчик – компания «Прософт-Системы» – в короткие сроки изготовила, поставила и смонтировала шкаф противоаварийной автоматики МКПА ЛАПНУ с функциями автоматической разгрузки при близких коротких замыканиях.
Установленное оборудование отвечает всем современным российским требованиям к устройствам электроавтоматики. Его отработанные и апробированные алгоритмы обеспечивают надежность в работе генерирующего оборудования станции, особенно при переходных режимах и коротких замыканиях в сети 110 кВ.
Интуитивно понятный интерфейс и высокая степень интеграции микропроцессорных компонентов делает автоматику простой в использовании и обслуживании, уменьшая эксплуатационные расходы на обслуживание шкафа МКПА ЛАПНУ. Сопряжение с локальной сетью позволяет проводить по осциллограммам быструю оперативную оценку сети 110 кВ.
Специалисты релейной службы Ново-Кемеровской ТЭЦ высоко оценили и качество монтажа, и уровень проведенных наладочных работ, и надежную последующую работу шкафа противоаварийной автоматики. А потенциал установленного оборудования, заложенный как в аппаратной, так и в программной частях МКПА ЛАПНУ, позволит обеспечивать надежную работу генераторов – на длительный период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Решение о завершении строительства Загорской ГАЭС-2 может быть принято в 2025г
Ввод электростанции планировался на 2014 год, но в 2013 году…
Газпром направил в Минэнерго РФ предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
Сейчас на балансе «Газпрома» из общих запасов газа доля ТРИЗ…
Ученые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергии
Их разработка открывает дорогу для создания полностью электрической авиации.
Совет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024г
Нераспределенную прибыль рекомендовано направить на инвестиции и развитие компании.
Началось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной Грецией
Это первая в Греции сверхвысоковольтная линия постоянного тока.