Свежее
Газпром может потребовать от Словакии 16 млрд евро при отказе ЕС от газа из РФРоссети Новосибирск обеспечили 109 кВт для льготного жилья в КупиноС начала года Владимирэнерго смонтировало 85 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ХрустальнаяНа ЭБ-3 Курской АЭС досрочно завершен ремонтЕК предложила к концу 2027г запретить странам ЕС закупать газ в РФ
Россия приступила к сокращению добычи нефти в рамках соглашения с нефтедобывающими странами, сообщил источник, знакомый с ходом реализации соглашения.
«Приступили к снижению», — сказал источник.
Он также добавил, что снижение добычи пока превышает ранее озвученную цель для января в 50 тысяч баррелей в сутки.
ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. В декабре к этим договоренностям присоединились нефтедобывающие страны вне организации. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром может потребовать от Словакии 16 млрд евро при отказе ЕС от газа из РФ
Словакия получает российский газ по долгосрочному контракту с «Газпромом».
Россети Новосибирск обеспечили 109 кВт для льготного жилья в Купино
Для техприсоединения установлена новая двухтрансформаторная подстанция.
С начала года Владимирэнерго смонтировало 85 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проведены в 14 районах Владимирской области.
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Хрустальная
На подстанции выполнен капремонт трансформатора мощностью 25 МВА.
На ЭБ-3 Курской АЭС досрочно завершен ремонт
Энергоблок № 3 выведен на номинальную мощность.
ЕК предложила к концу 2027г запретить странам ЕС закупать газ в РФ
Краткосрочные контракты будут запрещены с 2026 г.